Trainingszeiten

Erste Männermannschaft
! Dienstag, 20.00 - 22.00 Uhr Realschulhalle
! Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr Realschulhalle
-> Trainer: Matthias Gieck (Tel. 0172-8508782), Dirk Samel (Tel. 01511-4054965)

Zweite und Dritte Männermannschaft
! Montag, 20.00 - 22.00 Uhr Berufschulhalle
! Mittwoch, 20.00 - 22.00 Uhr Realschulhalle
! Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr Realschulhalle
-> Trainer: Rainer Windhorst (Tel. 0173-5765451), Ben Ljevar (Tel. 0160-1559269)

Alt-Herren (AH)
! Dienstag, 20.00 - 21.30 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Alexander Kunik, Frank Albrecht (Tel. 0177/3979652)

Damenmannschaft
! Montag, 20.00 - 22.00 Uhr Herderhalle
! Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr Berufschulhalle
-> Trainer: Thomas Ihrke (Tel. 01520/1741969)

Junggebliebene (m/w/d)
! Mittwoch, 20.00 - 21.30 Uhr Berufschulhalle (hinteres Drittel)
-> Ansprechpartner: Helga Lenhard (Tel. 09191/60528)

Männliche A-Jugend (16 - 18 Jahre)
! Montag, 20.00 - 22.00 Uhr Berufschulhalle
! Mittwoch, 20.00 - 22.00 Uhr Realschulhalle
! Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr Realschulhalle
-> Trainer: Rainer Windhorst (Tel. 0173-5765451), Ben Ljevar (Tel. 0160-1559269)

Weibliche A-Jugend (16 - 18 Jahre)
Training mit den Damen

Männliche B-Jugend (14 - 16 Jahre)
! Montag, 18.30 - 20 Uhr Herderhalle
! Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr Herderhalle
-> Ansprechpartner: Sabrina Molls (Tel. 0176-72479661)

Weibliche B-Jugend (14 - 16 Jahre)
! Dienstag, 18:30 - 20.00 Uhr Realschulhalle
! Freitag, 17.30 - 19.00 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Ralf Mück (Tel. 0170/3109817), Stefan Endrizzi (Tel. 0176/91463146)

Männliche C-Jugend (12 - 14 Jahre)
! Montag, 18.30 - 20 Uhr Herderhalle
! Mittwoch, 18.30 - 20.00 Uhr Realschulhalle
-> Ansprechpartner: Thomas Ihrke (Tel. 01520/1741969)

Weibliche C-Jugend (12 - 14 Jahre)
! Montag, 18:30 - 20.00 Uhr Berufschulhalle
! Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Stefan Endrizzi (Tel. 0176/91463146), Steffen Bastian (Tel. 01516-1541689)

Männliche D-Jugend (10 - 12 Jahre)
! Mittwoch, 17.00 - 18.30 Uhr Realschulhalle
! Freitag, 16.00 - 17.30 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Florian Schindler (Tel. 0173/6701110)

Weibliche D-Jugend (10 - 12 Jahre)
! Montag, 17.00 - 18.30 Uhr Berufschulhalle
! Donnerstag, 17.00 - 18.30 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Elias Berner (Tel. 0157/74639706)

E-Jugend (8 - 10 Jahre)
! Montag, 17.00 - 18.30 Uhr Berufschulhalle (weibl. E-Jugend)
! Dienstag, 16.45 - 18.00 Uhr Ehrenbürghalle (männl. E-Jugend)
! Mittwoch, 16.45 - 18.15 Uhr Berufschulhalle 
-> Ansprechpartner: Lothar Rauscher (Tel. 09190/8648), Frank Albrecht (Tel. 0177/3979652)

Minis (4 - 8 Jahre)
! Mittwoch, 16.45 - 18.00 Uhr Berufschulhalle (für ältere und fortgeschrittene Minis)
! Freitag, 17.00 - 18.00 Uhr Berufschulhalle  (für jüngere Kinder ab 4 Jahren)
-> Ansprechpartner: Claudia Rauscher (Tel. 09190/995356)

Bewegung für Kinder
! Donnerstag 15.50 - 17.00 Uhr Realschulhalle (für Kinder im Alter von 3,5 bis 5 Jahren)
! Donnerstag 16.50 - 18.00 Uhr Realschulhalle (für Kinder im Alter von 5 bis 8 Jahren)
-> Ansprechpartner: Claudia Rauscher (Tel. 09190-995 356) E-Mail

Mutter/Vater-Kind-Turnen
!
Donnerstag 15.50 - 17.00 Uhr Realschulhalle (für Kinder ab ca. 2 Jahren)
! Donnerstag 16.50 - 18.00 Uhr Realschulhalle (für Kinder ab ca. 2 Jahren)
-> Ansprechpartner: Ingrid Pamperl (Tel. 09191-351 4023)

Integrative Gruppe
! Montag, 17:00 - 18:30 Uhr Herderhalle 
-> Ansprechpartner: Esther Maruschke (Tel. 09191/310173), Günter Hallmann
 
Pilates beim HC in der Sporthalle der Ritter-von-Traitteur-Schule
! Freitag, 18:15 - 19:15 Uhr
-> Ansprechpartner: Claudia Rauscher (Tel. 09190/995356)
 
Nordic Walking
! Dienstag, 8:30 - 10:00 Uhr Treffpunkt in Wimmelbach
-> Ansprechpartner: Claudia Rauscher (Tel. 09190/995356)

Schnuppergäste sind wie immer herzlich willkommen.

Stand:  20.10.2020