Trainingszeiten

Erste Männermannschaft
! Dienstag, 20.00 - 22.00 Uhr Realschulhalle
! Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr Realschulhalle
-> Trainer: Matthias Gieck (Tel. 0172-8508782)

Zweite Männermannschaft
! Montag, 20.00 - 22.00 Uhr Herderhalle
! Mittwoch, 20.00 - 21.30 Uhr Realschulhalle
-> Trainer: Daniel Sauer (Tel. 0160-4766277)

Alt-Herren (AH)
! Dienstag, 20.00 - 21.30 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Alexander Kunik, Frank Albrecht (Tel. 0177/3979652)

Damenmannschaft
! Montag, 20.00 - 22.00 Uhr Berufschulhalle
! Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr Berufschulhalle
-> Trainer: Thomas Ihrke (Tel. 09191-7167867)
-> Ansprechpartner: Linda Gärtner (Tel. 0162/3835676)

Junggebliebene Damen

! Mittwoch, 20.00 - 21.30 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Esther Maruschke (Tel. 09191/310173)

Männliche A-Jugend (16 - 18 Jahre)
! Montag, 18.30 - 20 Uhr Herderhalle
! Mittwoch, 18.30 - 20 Uhr Realschulhalle
-> Ansprechpartner: Matthias Erlwein (0176/91373862)

Weibliche A-Jugend (16 - 18 Jahre)
Training mit den Damen

Männliche B-Jugend (14 - 16 Jahre)
! Dienstag, 18.30 - 20 Uhr Realschulhalle
! Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr Realschulhalle
-> Ansprechpartner: Frank Albrecht (Tel. 0177/3979652)

Weibliche B-Jugend (14 - 16 Jahre)
! Montag, 17:00 - 18.30 Uhr in Niederlindach
! Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr Berufschulhalle (mit den Damen)

Männliche C-Jugend (12 - 14 Jahre)
! Dienstag, 18.30 - 20 Uhr Realschulhalle
! Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr Realschulhalle
-> Ansprechpartner: Frank Albrecht (Tel. 0177/3979652)

Weibliche C-Jugend (12 - 14 Jahre)
! Montag, 18:00 - 20.00 Uhr Berufschulhalle
! Donnerstag, 18.00 - 20.00 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Stefan Endrizzi (Tel. 0176/91463146)

Männliche D-Jugend (10 - 12 Jahre)
! Dienstag, 17.00 - 18.30 Uhr Ehrenbürghalle
! Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr Herderhalle
-> Ansprechpartner: Sabrina Molls (Tel. 0176-72479661), Lothar Rauscher (Tel. 09190/8648)

Weibliche D-Jugend (10 - 12 Jahre)
! Montag, 18.00 - 19.30 Uhr Berufschulhalle
! Donnerstag, 18.00 - 19.30 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Stefan Endrizzi (Tel. 0176/91463146)

E-Jugend (8 - 10 Jahre)
! Montag, 16.45 - 18.30 Uhr Berufschulhalle 
! Mittwoch, 16.30 - 18.00 Uhr Berufschulhalle 
! Donnerstag, 16.30 - 18.00 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Lothar Rauscher (Tel. 09190/8648), Thomas Ihrke (Tel. 09191-7167867)

Minis (5 - 8 Jahre)
! Mittwoch, 16.30 - 18.00 Uhr Berufschulhalle (für ältere und fortgeschrittene Minis)
! Donnerstag, 16.30 - 18.00 Uhr Berufschulhalle (für ältere und fortgeschrittene Minis)
! Freitag, 16.30 - 18 Uhr Ritter-von-Traitteur-Schulhalle (für jüngere Kinder ab 5 Jahren)
(Am Freitag beginnen wir von Mitte November bis Februar erst um 16:50 Uhr)
-> Ansprechpartner: Claudia Rauscher (Tel. 09190/8648)

Bewegung für Kinder
! Donnerstag 15.50 - 17.00 Uhr Realschulhalle (für Kinder im Alter von 3,5 bis 5 Jahren)
! Donnerstag 16.50 - 18.00 Uhr Realschulhalle (für Kinder im Alter von 5 bis 8 Jahren)
-> Ansprechpartner: Birgit Kaletsch Tel. 09191/31408 oder Claudia Rauscher (Tel. 09190/8648)

Mutter/Vater-Kind-Turnen
!
Donnerstag 15.50 - 17.00 Uhr Realschulhalle (für Kinder ab ca. 2 Jahren)
! Donnerstag 16.50 - 18.00 Uhr Realschulhalle (für Kinder ab ca. 2 Jahren)
-> Ansprechpartner: Birgit Kaletsch Tel. 09191/31408 oder Claudia Rauscher (Tel. 09190/8648)

Integrative Gruppe
! Montag, 17:00 - 18:30 Uhr Herderhalle 
-> Ansprechpartner Esther Maruschke (Tel. 09191/310173)
 
HC-International
! Freitag, 18:00 - 20:00 Uhr Berufschulhalle
-> Ansprechpartner: Matz Engel (Tel. 09191/33656)
 
Pilates beim HC in der Sporthalle der Ritter-von-Traitteur-Schule
! Freitag, 18:15 - 19:15 Uhr
-> Ansprechpartner: Claudia Rauscher (Tel. 09190/8648)
 
Nordic Walking
! nur in den Ferien: Dienstag, 8:30 - 10:00 Uhr Treffpunkt in Wimmelbach
-> Ansprechpartner: Claudia Rauscher (Tel. 09190/8648)

Schnuppergäste sind jederzeit herzlich willkommen.

Stand:  12.01.2018