Bezirksklasse Ostbayern West Männer 2017/18 |
Kalender Ergebnisse Tabelle Kreuztabelle Spielpläne Fieberkurven Statistiken
|
|
Info
|
|
1
|
|
So. 01.10. 18:00
|
|
TSV Röthenbach
|
- |
TV Altdorf II
|
|
22 |
: |
16 |
|
Röthenbach, Steinberghalle Geschw.Scholl-Platz 1 90552 Röthenbach
|
|
|
2
|
|
Sa. 07.10. 18:00
|
|
SC Uttenreuth
|
- |
TV Altdorf II
|
|
21 |
: |
18 |
|
Spardorf, Sporthalle im Schulzentrum Buckenhofenerstr. 5 91080 Spardorf
|
|
|
3
|
|
Sa. 14.10. 17:45
|
|
TS Herzogenaurach III
|
- |
TV Altdorf II
|
|
19 |
: |
16 |
|
Herzogenaurach, Sporthalle Mittelschule Burgstaller Weg 16 91074 Herzogenaurach
|
|
|
4
|
|
Sa. 21.10. 14:30
|
|
TV Altdorf II
|
- |
SG Erlangen/Baiersdorf II
|
|
23 |
: |
17 |
|
Altdorf, Schulturnhalle Grundschule Hagenhausener Str. 5 90518 Altdorf
|
|
|
5
|
|
Sa. 28.10. 19:30
|
|
HC Forchheim 2011 II
|
- |
TV Altdorf II
|
|
29 |
: |
16 |
|
Forchheim, Sporthalle Realschule Pestalozzistr. 2 91301 Forchheim
|
|
|
7
|
|
Sa. 11.11. 19:30
|
|
HC Hersbruck II
|
- |
TV Altdorf II
|
|
23 |
: |
11 |
|
Hersbruck, Sportzentrum Happurger Str. 9 91217 Hersbruck
|
|
|
8
|
|
So. 19.11. 12:00
|
|
TV Altdorf II
|
- |
HSG Erlangen/Niederlindach III
|
|
20 |
: |
20 |
|
Altdorf, Schulturnhalle Grundschule Hagenhausener Str. 5 90518 Altdorf
|
|
|
10
|
|
So. 17.12. 10:00
|
|
TV Altdorf II
|
- |
TSV Röthenbach
|
|
17 |
: |
25 |
|
Altdorf, Schulturnhalle Grundschule Hagenhausener Str. 5 90518 Altdorf
|
|
|
16
|
|
Sa. 06.01. 18:30
|
|
TV Altdorf II
|
- |
HC Hersbruck II
|
|
22 |
: |
24 |
|
Altdorf, Schulturnhalle Grundschule Hagenhausener Str. 5 90518 Altdorf
|
|
|
11
|
|
Sa. 20.01. 16:30
|
|
TV Altdorf II
|
- |
SC Uttenreuth
|
|
23 |
: |
28 |
|
Altdorf, Schulturnhalle Grundschule Hagenhausener Str. 5 90518 Altdorf
|
|
|
12
|
|
So. 28.01. 16:00
|
|
TV Altdorf II
|
- |
TS Herzogenaurach III
|
|
21 |
: |
27 |
|
Altdorf, Schulturnhalle Grundschule Hagenhausener Str. 5 90518 Altdorf
|
|
|
13
|
|
So. 04.02. 13:00
|
|
SG Erlangen/Baiersdorf II
|
- |
TV Altdorf II
|
|
19 |
: |
20 |
|
Baiersdorf, Mehrzweckhalle Hauptschule Am Igelsdorfer Weg 2 91083 Baiersdorf
|
|
|
14
|
|
So. 25.02. 14:00
|
|
TV Altdorf II
|
- |
HC Forchheim 2011 II
|
|
17 |
: |
20 |
|
Altdorf, Schulturnhalle Grundschule Hagenhausener Str. 5 90518 Altdorf
|
|
|
17
|
|
So. 18.03. 14:00
|
|
HSG Erlangen/Niederlindach III
|
- |
TV Altdorf II
|
|
31 |
: |
28 |
|
Hannberg, Seebachgrundhalle Schulstr. 91093 Heßdorf-Hannberg
|
|
|
|
|
|
zur Ligenübersicht |
Hallen-Abkürzungen: RSH=Realschulhalle, EGF=Ehrenbürghalle, BSH=Berufschulhalle, HGF=Herderhalle
Letztes Update der Liga: 04.10.2022 00:09
Dauer Berechnungen u. Seitenaufbau: 0.0056 sek. LigaManager Online 3.02b - © 1997-2002 by Frank Hollwitz ZuStatAddon v1.08 © 2002 by Bernd Hoyer
|
|